Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
Суббота, 20.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
ОГБУЗ Усть-Илимская городская детская поликлиника
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Объявление
13:24
Объявление

Европейская неделя иммунизации в Иркутской области.

Уважаемые родители!

С 24 по 30 апреля  2017 г. Российская Федерация проводит вместе со всеми странами континента Европейскую неделю иммунизации, организуемой по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения. Основным положением для осуществления данной инициативы является: иммунизация жизненно важна для каждого ребенка. 

Положение Конвенции о правах ребенка «Каждый ребенок имеет право быть защищенным от всего, от чего он может быть защищен» является основной идеей мероприятия, проводимых в Иркутской области.

Благодаря иммунизации случаи заболеваний дифтерией в Иркутской области не регистрируются с 2010 года, краснухой с 2014 года, нет столбняка, последние случаи заболеваний эпидемическим паротитом и полиомиелитом выявлены в 2014 и 2010 гг.

На уровне спорадической заболеваемости регистрируется острый вирусный гепатит В. Заболеваемость данной инфекцией снизилась в сравнении с 2015 г. на 21,2% до показателя 1,1 на 100 тыс. населения, что свидетельствует о спорадическом характере эпидемического процесса.

Многие годы в городе нет случаев полиомиелита, однако во многих странах мира этот вирус продолжает калечить детей. Вероятность завоза этой страшной инфекции из-за рубежа очень высока, примером может служить случай инфекции в г. Ангарске. Поэтому во время Европейской недели иммунизации будут проанализированы прививочные данные каждого ребенка первых двух лет жизни, чтобы ни один ребенок не привитой по какой-либо причине, не правильно или не полностью привитой, не остался без защиты от полиомиелита.

Похожая проблема характерна для кори, от которой маленькие дети в странах Азии и Африки до сих пор погибают. Почти ежегодно в наш край завозят коревую инфекцию из Таиланда. Новый случай завоза вируса имел место и в 2016 году. Планируя отдых в зарубежье, даже в Европейских странах, необходимо задуматься об опасности кори.

Медицинские работники рады видеть всех, в том числе родителей и их детей здоровыми и счастливыми и Европейская неделя иммунизации в Иркутской области еще одни повод задуматься и принять решение – «надо сделать прививку».

По вопросам иммунизации вы можете обращаться к заведующему отделением организации медицинской помощи в образовательных учреждениях Людмиле Анатольевне Мерзляковой лично в кабинет №417А по адресу ул. Карла Маркса д.22, либо по телефону 53703.

Режим работы: вторник 14:00 – 18:00, среда и четверг 08:00 – 12:00, пятница 12:00 – 18:00.

 

Администрация

ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника»

Просмотров: 1447 | Добавил: АдминГДП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright ОГБУЗ "Усть-Илимская городская детская поликлиника" © 2024
Бесплатный хостинг uCoz